CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре новостройки по реновации передали под заселение на востоке столицы с начала года

С начала 2022 года под заселение по программе реновации на востоке Москвы передано четыре новостройки, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С начала 2022 года в Восточном административном округе переданы под заселение четыре новостройки в районах: Измайлово, Косино-Ухтомский и Восточный. Благодаря этому к переезду приступило ориентировочно 3600 жителей округа», – говорится в сообщении.

Как уточил Левкин, которого цитирует пресс-служба, в 2022 году в новостройки начато переселение жителей 26 старых домов.

«С начала отселения 26 домов в Измайлово, Косино-Ухтомском и Восточном районах правообладателями новых квартир стали около 2500 человек, которые заключили соответствующие договоры с департаментом городского имущества и переехали в современное жилье», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется также, что всего же с начала реализации программы реновации в ВАО приступили к переселению жители 86 домов. На сегодня 44 дома уже полностью расселено, 16 из них – снесено.

Левкин отметил, что на территории округа еще два дома введено в эксплуатацию и в настоящее время готовится к заселению, одновременно в стадии строительства находится 36 новых домов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Богородское на востоке столицы появится школа на 400 мест.

23 ноября 2022 12:39

  Новостройка по реновации в Зеленограде будет сдана в 2022 году

АКТУАЛЬНО