CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте проходной бывшего завода «ЗИЛ» появится общественное пространство с объектами общепита

На месте проходной бывшего завода «ЗИЛ» появится общественное пространство с объектами торговли и общественного питания, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение об одобрении проектов режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам и внесении изменений в ПЗЗ по адресу: Зиловский бульвар, земельный участок №4 (ЮАО)», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, в настоящее время на земельном участке площадью 0,14 га расположена проходная бывшего завода «ЗИЛ» общей площадью более 1150 квадратных метров. Одобрена ее реконструкция с последующим размещением в здании объектов торговли и общественного питания.

Пятова отметила, что суммарная поэтажная площадь объекта после проведения работ составит более 5800 квадратных. Инвестором проекта выступит ООО «Квартал – ЗИЛ».

Ранее мы сообщали о том, что в промзоне «ЗИЛ» появится мост через Москву-реку.

23 ноября 2022 15:11

  В Хорошево-Мневниках начнут строить Международную хоккейную академию имени Александра Овечкина

АКТУАЛЬНО