CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Середневский лес» ввели в эксплуатацию корпус на 414 квартир

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1.3 в жилом комплексе «Середневский лес» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы. Здание площадью более 25 600 квадратных метров возвели в поселении Филимонковское вблизи деревни Середнево (участок VIII-1/1).

«Строительство корпуса заняло менее двух лет. Наши инспекторы выдали заключение о его соответствии утвержденному проекту, затем было оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию. Застройщик может начинать процесс выдачи ключей собственникам», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В девятиэтажном корпусе 1.3 предусмотрено 414 квартир. На подземном этаже обустроены хозяйственные кладовые. На первых этажах разместятся объекты торговой и социально-бытовой инфраструктуры», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В ходе комплексного благоустройства территории застройщик обустроил двор с детской и спортивной площадками, высадил деревья и кустарники.

«Концепция жилого комплекса – «дворы без машин». Также для безопасности жителей на территории квартала автоматически снижается скорость электросамокатов до 15 км/час», – добавила Пятова.

Ранее в ЖК «Середневский лес» были сданы первые три корпуса – 1.4, 1.5 и 1.6.

«Продолжается возведение еще четырех жилых корпусов, а также детского сада на 325 мест», – уточнила Пятова.

Председатель Москомстройинвеста подчеркнула, что первые этажи корпусов комплекса – частично жилые, здесь представлен редкий формат квартир на первом этаже с террасами.

Недалеко от жилого комплекса находятся Валуевский лесопарк площадью более 2000 га и крупные торговые центры – Vnukovo Outlet Village и ТРЦ «Саларис».

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Середневский лес» в ТиНАО построят корпус на 855 квартир.

23 ноября 2022 16:10

  Готовность монолитных конструкций пересадки со станции «Печатники» БКЛ на салатовую ветку превысила 40%

АКТУАЛЬНО