CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многофункциональный центр «Место встречи Бирюсинка» сдан в эксплуатацию

В Южном административном округе после реконструкции сдано в эксплуатацию здание бывшего кинотеатра «Бирюсинка», который превратится в современный многофункциональный центр. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект расположен по адресу Булатниковская улица, дом 9а.

«Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, который должен стать центром притяжения для района Бирюлево Западное. Устаревшее трехэтажное здание частично разобрали и расширили. Здесь полностью обновлены коммуникации, перекрытия, достроен четвертый этаж и создан подземный уровень, где сможет разместиться супермаркет», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь обновленного объекта составит почти 7000 квадратных метров. В заново распланированном пространстве смогут разместиться спортивно-развлекательный центр, предприятия торговли и общественного питания. Здание оснащено двумя грузопассажирскими лифтами грузоподъемностью 1600 кг и одним технологическим, рассчитанным на 2000 кг. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству и озеленению.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил важность проекта по реконструкции старых советских кинотеатров, которые были не востребованы жителями столицы и устарели как технически, так и конструктивно. Программа редевелопмента московских кинотеатров стартовала весной 2017 года, когда были выданы разрешения на строительство первых объектов. На данный момент открыто уже 11 многофункциональных общественных центров в различных районах Москвы. Всего в рамках программы предусмотрена реконструкция более 30 московских кинотеатров.

Ранее мы писали о том, что общественный центр «Место встречи Киргизия» появился на месте бывшего кинотеатра.

24 ноября 2022 15:47

  Инвесторы построят в Москве 18 муниципальных школ и детсадов

АКТУАЛЬНО