CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торгово-офисный центр Botanica в СВАО построят в начале 2024 года

Компания «Пионер» завершит строительство торгово-офисного центра Botanica на северо-востоке столицы в первом квартале 2024 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возводится в районе Ростокино на 1-й улице Леонова у метро «Ботанический сад» рядом с одноименной станцией Московского центрального кольца (МЦК). Монолитные конструкции надземной части выполнены на 75%.

«Сейчас на строительстве торгово-офисного центра Botanica трудится около 300 человек. Уже залито более 42 тыс. кубометров железобетона. Каркас торгового центра выполнен на уровне третьего этажа, а бизнес-центра – на уровне девятого», – сказала Анастасия Пятова.

По словам представителя девелопера, работы ведутся в соответствии с графиком. На объекте укладывают внутренние перегородки и стены подземной и надземной частей здания. На 96% выполнено утепление и гидроизоляция цокольной части. Начался демонтаж защитных экранов по улице Вильгельма Пика и Проектируемому проезду №911.

Пятова отметила, что торговый центр, состоящий из четырехуровневого торгового и 18-этажного офисного центров, входит в состав комплекса Botanica.

«Первой ступенью стал апарт-отель YE’S на 1032 номера, построенный в 2021 году. Там работает около 100 человек, которые обслуживают гостиницу. Когда завершатся строительные работы, в МФК Botanica будет создано около 4 тысяч рабочих мест», – заключила глава Москомстройинвеста.

Ранее мы писали о том, что компания «Пионер» откроет digital-фитнес нового поколения в МФК Botanica.

28 ноября 2022 15:38

  Учебный корпус на 400 мест с дошкольным отделением открыт на улице Константина Симонова

АКТУАЛЬНО