CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 227 квартир по программе реновации введен в эксплуатацию в Зеленограде

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 227 квартир, построенного в рамках программы реновации.  Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко. Объект расположен по адресу: Солнечная аллея, владение 936. 

«Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация. Дом сдается с полной отделкой и благоустройством прилегающей территории, фасады облицованы белыми, серыми и оранжево-коричневыми фиброцементными плитами», – рассказал Игорь Войстратенко.

Здание состоит из четырех секций переменной этажности, в каждой из которых предусмотрены лифты грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Общая площадь строения составляет почти 26 000 квадратных метров.
Для переселения жителей доступно 45 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных квартир. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На подземном этаже расположен одноуровневый паркинг. На первых этажах обустроены помещения с общественной функцией, в том числе комната консьержа и колясочная для жильцов. 

Новостройка оснащена всеми необходимыми системами безопасности: в каждой квартире установлены датчики дыма, а в общих коридорах смонтированы системы звукового оповещения, дымоудаления и подачи воздуха. Во внутренних помещениях здания и на прилегающей территории начнут функционировать камеры видеонаблюдения.

Во дворе специалисты установили детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники, разбили газоны.

Игорь Войстратенко напомнил, что в районе Старое Крюково Зеленограда сейчас для участников программы реновации возводится целый комплексно благоустроенный квартал с безбарьерной средой, зелеными дворами, оборудованными детскими площадками и местами для отдыха. Ранее был введен в эксплуатацию дом 934 на Солнечной аллее, сейчас к итоговой проверке готовится новостройка по адресу владение 935 на той же улице.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

  Еще 380 000 «квадратов» реновационного жилья построят на месте бывшего Черкизовского рынка

«За время строительства было проведено 15 выездных проверок, к которым привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – сказал Игорь Войстратенко. 

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Солнечная аллея» в Солнечногорске был полностью достроен.

28 ноября 2022 15:05


АКТУАЛЬНО