CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 300 участников программы реновации переехали в дом на Черноморском бульваре

На юго-западе Москвы в районе Зюзино завершается переселение жителей двух старых пятиэтажек по программе реновации. Квартиры в новостройке на Черноморском бульваре уже получили 272 человека, еще 16 оформляют документы для переезда. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«30 сентября этого года в Зюзине стартовало заселение новостройки на Черноморском бульваре, дом 22, корпус 2. К переезду приступили 310 человек из соседних пятиэтажек – дома 20 и 22, корпус 1. Сегодня 288 москвичей уже выбрали жилье для переезда, а 272 – оформили все документы и получили новые квартиры по программе реновации», – рассказал Максим Гаман.

Он уточнил, что всего с конца 2021 года на территории района Зюзино начато отселение 10 старых домов. Две пятиэтажки находятся на улицах Малая Юшуньская и Одесская, четыре – на Херсонской улице, по два дома – на Керченской улице и Черноморском бульваре. За это время правообладателями новых квартир стали почти 1,7 тысячи москвичей.

Участникам программы предоставляется жилье с чистовой отделкой и необходимым оборудованием. Места общего пользования и общественные пространства адаптированы для нужд граждан с ограниченной мобильностью. Первые этажи новостроек нежилые и предназначены для размещения коммерческих и социальных объектов.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 жилых домов. В новое жилье переедут более одного миллиона человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Зюзине начинается заселение двух новостроек по программе реновации.

28 ноября 2022 16:41

  Восемь новостроек будут переданы под заселение по реновации

АКТУАЛЬНО