CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Городские истории» получил награду как лучший жилой комплекс Новой Москвы

Жилой квартал комфорт-класса «Городские истории» стал победителем 14-й московской премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший жилой комплекс Новой Москвы». Новостройка возводится в экологичном районе Новой Москвы в поселении Внуковское на территории ТПУ «Рассказовка» в двух минутах от одноименной станции метро. 

По итогам всех этапов голосования и выбора авторитетных членов жюри жилой квартал «Городские истории» признан победителем среди заявленных претендентов в номинации «Лучший жилой комплекс Новой Москвы». Организаторы престижной премии отметили, что в такой крупной макролокации, как Новая Москва, представляющей собой автономный и динамично развивающийся рынок, на первый план выдвинулся проект «Городские истории» – по сути, это жилая застройка в составе транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», одной из опорных точек в инфраструктурном прогрессе ТиНАО.

На территории более 2,4 га возводится II очередь современного жилого квартала «Городские истории», включающего в себя три жилых корпуса от 22 до 25 этажей, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, придомовую парковочную зону на 529 машино-мест, детский сад на 225 детей, многофункциональный торговый центр «Сказка», концептуальное благоустройство придомовой территории и ландшафтное озеленение.

Архитектурная концепция второго этапа проекта является гармоничным продолжением сложившегося облика I очереди строительства ЖК «Городские истории». Яркая и запоминающаяся облицовка с оригинально оформленными входными группами и четкими геометрическими линиями придают городской застройке ультрасовременный облик. Фасадная архитектура выглядит минималистично и контрастно, эффектно выделяя жилой квартал на фоне общей застройки.

Во II очереди квартала запроектировано 1406 квартир. В широкую продуктовую линейку вошли квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные лоты, а также квартиры евроформата площадью от 20,32 до 142,11 кв. м. Клиентам предлагаются квартиры с предчистовой отделкой white box и без отделки. Из окон квартир открываются захватывающие виды на зеленые массивы экологичного района Новой Москвы. Поблизости с кварталом расположились благоустроенный парк «Рассказовка» и особо охраняемая территория Ульяновского лесопарка со столетними деревьями, редкими видами растений и птиц, входящими в Красную книгу.

  В составе ЖК «Борисоглебское» ввели в эксплуатацию еще три дома

Придомовая территория жилого квартала реализуется согласно концепции «двор без машин» и будет рационально зонирована и оборудована уютными местами для отдыха от городской суеты и занятия спортом. Особое внимание уделено семьям с детьми, во дворе запланированы безопасные площадки для детей разного возраста. Собственный многоуровневый паркинг поддержит концепцию квартала и разгрузит придомовое пространство для комфортной жизни.

На первых этажах жилых корпусов запланировано размещение необходимой коммерческой инфраструктуры, которая гармонично дополнит сложившуюся инфраструктуру района. Здесь разместятся объекты стрит-ритейла, услуг первой необходимости, банки, аптеки, салоны красоты, кафе и рестораны.

Удобную транспортную доступность обеспечивает близость станции метро «Рассказовка». По соседству расположены удобные выезды на Боровское шоссе и магистрали, ведущие на Киевское и Минское шоссе. Дорога из дома до аэропорта «Внуково» займет 8 минут, до МКАД – 15 минут, до ТТК – 35 минут.

Ранее мы писали о том, что комплекс с апартаментами премиум-класса Ahead от Vos’hod победил в премии Urban Awards 2022.

29 ноября 2022 03:15


АКТУАЛЬНО