CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект многофункционального комплекса на улице Шеногина

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный комплекс с подземным гаражом» по адресу: улице Шеногина, земельный участок 2/11, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Эксперты Мосгосэкспертизы утвердили инвестиционный проект строительства многофункционального комплекса с трехуровневой подземной автостоянкой в районе Хорошево-Мневники на улице Шеногина. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектными решениями предусмотрено строительство многофункционального комплекса в районе Хорошево-Мневники. В здании запроектированы офисы, кафе и столовая, а также торговые площади. В числе последних – магазины одежды, обуви, аксессуаров, а также канцелярских и бытовых товаров», – уточнила глава комитета.

На первом этаже появится просторное фойе, а первые три этажа объединит многосветный атриум. Для перемещения по этажам посетители смогут воспользоваться лифтами,  эскалаторами и лестничными клетками.

На территории многофункционального комплекса будут сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны, а также установлена система освещения. В числе мероприятий по благоустройству запланировано в том числе и озеленение.

Ранее мы писали о том, что утвержден проект ЖК с развлекательным центром на северо-западе столицы.

28 ноября 2022 20:20

  В Москве построят уникальный жилой небоскреб с мостом на уровне 22 этажа

АКТУАЛЬНО