CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк фиксирует восстановление спроса на ипотечные кредиты в Москве

С сентября 2022 года в России наблюдается положительная динамика в плане выдачи ипотечных кредитов. К примеру, по итогам октября количественные показатели ипотечного кредитования достигли среднего значения двух первых двух месяцев этого года.

Прослеживается и тренд восстановления интереса к вторичному жилью. На этот сегмент приходилось 70% сделок.

«Только в октябре Московский банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов на 32 миллиарда рублей. Растущая популярность ипотеки объясняется, прежде всего, выгодными условиями и разнообразием специальных программ, в том числе с государственной поддержкой. В частности, в конце октября «Сбер» продлил «Семейную ипотеку», в соответствии с решением правительства РФ. Клиенты банка могут заключить кредитный договор на приобретение жилья по льготной ставке до 1 июля 2024 года», – пояснил вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников. Его слова приводит пресс-служба финансовой организации.

Кроме того, есть и другие обновления в условиях кредитования. Например, по программам «Господдержка» и «Семейная ипотека» наряду с приобретением или строительством жилых домов теперь можно кредитовать покупку квартир и таун-хаусов от индивидуальных предпринимателей. Однако при этом ИП должен быть первым и единственным собственником жилья, а также осуществлять строительную деятельность.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой призвал продлить льготную ипотеку.

29 ноября 2022 05:11

  Вслед за Киркоровым певец Николай Басков объявил, что займется инвестициями в недвижимость

АКТУАЛЬНО