CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Пионер» инвестирует 142 млрд рублей в строительство премиальных проектов

Инвестиции компании «Пионер» в строительство недвижимости премиум- и элит-классов составят 142 млрд рублей. Совокупная площадь объектов высококлассного жилья в строительстве и проектировании «Пионер» на сегодняшний день составляет более 560 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба компании.

«Все эти годы, работая на рынке недвижимости, мы поднимали планку наших проектов, и делали главной их характеристикой качество и четкое соблюдение сроков строительства. Девелоперский бизнес создает ценности на десятилетия, и мы уверены, что менять города и формировать комфортную среду можно только вкладываясь в проект на всех его уровнях. Для реализации премиум-проектов мы собрали команды архитекторов и партнеров, которые разделяют нашу миссию.

Выход в сегмент элитной недвижимости для нас – определенный вызов, но слаженная работа команды позволяет компании «Пионер» уверенно развиваться на рынке, стремиться к лидерству, и мотивирует к работе над новыми площадками в сегменте дорогого жилья, которые мы представим уже в следующем году», – отметил акционер компании «Пионер» Леонид Максимов.

В рамках мероприятия для партнеров, представителей СМИ и коллег девелопер «Пионер» представил три ключевых проекта, находящихся сегодня в реализации: комплекс небоскребов «High Life Летниковская, 11», клубный дом Opus, а также премиальный жилой квартал Pride. Согласно озвученным компанией данным, первая очередь «High Life Летниковская, 11» в настоящий момент реализована на 40%, в клубном доме Opus, продажи которого стартовали в августе 2022 года, продано 12% квартир.

Каждый из проектов компании обладает уникальными характеристиками, которые обеспечили высокий интерес покупателей. «High Life Летниковская, 11» – комплекс небоскребов, который строится вблизи Садового кольца. Современная архитектура шести башен разработана бюро ADM. Фасады каждого из зданий отличает необычная геометрия: эффект динамики достигается за счет панорамных окон с видовыми эркерами, увеличивающими внутреннюю площадь пространств квартир. Сейчас идет активное возведение первой очереди проекта: монолитные работы уже превысили отметку 6 этажа. Одно из преимуществ проекта – собственная клубная инфраструктура: на площади более 800 квадратных метров запланированы beauty-зоны, спортивная инфраструктура, SPA, частный кинозал, lounge-зона с камином, коворкинг и многофункциональное пространство для проведения мероприятий. Приватная благоустроенная территория площадью более 2 гектар включает в себя зоны для отдыха, занятий спортом и детских игр.

  В Подмосковье частные инвесторы выкупили 130 000 «квадратов» складов

Клубный дом Opus от архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» появится на Дербеневской набережной: окончание строительства запланировано на 2025 год. Силуэт здания повторяет изгибы Москвы-реки, благодаря такой форме из большинства квартир открываются панорамные виды на воду. Дом рассчитан на 188 квартир и располагает приватную благоустроенную территорию в концепции водной стихии. На текущий момент завершается процесс подготовки площадки к началу строительно-монтажных работ. 

Премиальный жилой квартал Pride будет построен на Полковой улице, в районе Марьиной Рощи. Архитектуру проекта разработало бюро Apex. Закрытый контур квартала сформирован зданиями разной высотности, что обеспечивает внутренние зеленые дворы большим количеством естественного освещения. В состав проекта войдут детский сад, частная школа, пешеходный бульвар, а также многочисленные объекты инфраструктуры на первых этажах корпусов.

Ранее мы писали о том, что компания «Пионер» инвестировала около 540 млн рублей в реставрацию объектов культурного наследия. 

29 ноября 2022 21:17


АКТУАЛЬНО