CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по программе реновации на 284 квартиры построят в Кузьминках

Утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Новостройку с подземной автостоянкой возведут на улице Жигулёвская, владение 12, корпус 6.  

«В доме будет пять подъездов, в которых запроектировано 284 квартиры: 208 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 39 однокомнатных. На первых этажах каждой секции сформируют входные группы с тамбурами, вестибюли, колясочные и зоны консьержей. Также в здании разместятся нежилые помещения», – сказала Анна Яковлева.

При выполнении наружных работ запланирована облицовка цоколя и наружных стен первого этажа, а также лоджий первой и четвертой секций лицевым керамическим кирпичом, наружных стен второго уровня и парапетов – пиленым фасадным кирпичом.

На окна и двери установят двухкамерные стеклопакеты, лоджии остеклят. В квартирах выполнят отделку согласно стандартам реновации.

В жилых помещениях установят необходимое оборудование, в том числе в санузлах и кухнях.

Проект предусматривает комфортные условия для всех жителей, включая инвалидов и маломобильных граждан. Для них подготовят специально оборудованные квартиры, сделают удобным передвижение в местах общего пользования и на придомовой территории.
«Во дворе организуют тротуары и пешеходные зоны, оборудуют детские и спортивные площадки, места для отдыха. Также появятся зеленые насаждения и газоны», – добавила Яковлева.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы писали о том, что почти 300 участников программы реновации переехали в дом на Черноморском бульваре.

29 ноября 2022 15:07

  50 семей готовятся к переезду в Нагорном районе по программе реновации

АКТУАЛЬНО