CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на Волгоградском проспекте построят в 2023 году

Жилой дом для переселения по программе реновации на юго-востоке столицы введут в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Здание строится в районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, владение 155.

«Сейчас на объекте ведется монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы, благоустройство территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады здания облицуют керамическим кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

Жилой дом будет состоять из двух секций с подземным паркингом. В здании насчитывается 150 квартир: по 30 однокомнатных и трехкомнатых, 90 двухкомнатных. Отделку в них выполнят по стандартам программы реновации.

В вестибюле разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Между этажами установят лифты с визуальными и тактильными средствами информации.

В доме предусмотрена безбарьерная среда – родители с колясками и люди с ограниченными физическими возможностями смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. У входной группы жилого дома уложат плитку с шероховатой поверхностью, чтобы препятствовать скольжению в любое время года.

Территорию возле дома благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, установят детскую, спортивную площадки, обустроят место для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы писали о том, что на Волгоградском проспекте началось строительство дома по реновации на 147 квартир.

29 ноября 2022 18:08

  В ВАО 160 семей переедут в новостройки по программе реновации

АКТУАЛЬНО