CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На станции «Печатники» БКЛ завершили укладку рельсов

Специалисты полностью завершили устройство верхнего строения пути на станции «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена. Такой информацией делится заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Его слова переврдит оифциальный портал мэра и правительства столицы.

«Строители завершили устройство верхнего строения пути в перегонных тоннелях и на станции «Печатники» Большого кольца. Смонтировано порядка 3 700 метров рельсового полотна: полностью уложено подрельсовое основание, рельсы, скрепления. В ближайшее время строители приступят к навеске контактного рельса», – подчеркнул Бочкарев.

В частности, руководитель стройкомплекса напомнил, что ранее верхнее строение пути смонтировали в границах таких станционных комплексов, как  «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон» и «Текстильщики».

Генеральный директор «Мип-Строй № 1» (ГК «Мосинжпроект», генеральный проектировщик и генподрядчик строительства новых станций метро Москвы) Константин Маслаков подчеркнул, что на самом станционном комплексе «Печатники» уже подходят к завершению архитектурно-отделочные работы.

«Отделочные работы ведутся в пассажирской и технических зонах. Мы завершаем монтаж архитектурного освещения и отделку платформенной части. В настоящее время приступили к монтажу элементов современной навигации, включая высококонтрастные навигационные указатели и знаки, маршрутно-путевые полосы. Планируется установка оборудования кассового зала и турникетов», – сообщил Маслаков.

Кроме того, по его словам, на текущий момент активно продолжаются работы по облицовке фасадов наземных павильонов, которые должны обеспечить переход со станции на Люблинско-Дмитровскую линию и к платформе МЦД-2.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Вестибюли станции «Печатники» БКЛ метро будут напоминать формой книжные полки.

30 ноября 2022 15:17

  К парку «Лосиный остров» построят путепровод

АКТУАЛЬНО