CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство корпуса 9 в ЖК «Сердце столицы» в Хорошево-Мневниках

Завершено строительство корпуса 9 в составе жилого комплекса «Сердце столицы» в районе Хорошево-Мневники. Объект расположен по адресу: Шелепихинская набережная, владение 34 (СЗАО).

«Высота 44-этажного корпуса превышает 156 метров, что относит этот объект строительства к категории уникальных. Инспекторы в ходе итоговой проверки тщательно проверили качество железобетонных конструкций, протестировали инженерные сети и оборудование, в том числе лифты и системы пожарной безопасности», – сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Построенный объект соответствует проектной документации и застройщику выдано соответствующее заключение (ЗОС).

«Жилой комплекс возводится девелопером «Донстрой». Площадь нового дома на 669 квартир составляет около 68 000 квадратных метров. В состав корпуса также входит двухуровневый подземный паркинг на 170 машино-мест. На первых этажах расположились 11 коммерческих объектов площадью почти 830 квадратных метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На территории всего комплекса уже функционируют двухуровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном, торговый комплекс, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории комплекса для жильцов устроены детские игровые городки, универсальная спортплощадка, зона воркаута, скейтпарк, а также площадка для выгула и дрессировки собак.

В рамках строительства корпуса инвестор также провел масштабное благоустройство. «На внутренней территории с озеленением площадью более 1500 квадратных метров высажено 46 деревьев, 3595 кустарников и 6 521 цветник. В благоустроенном дворе также есть детская площадка, качели, зоны отдыха с лавочками, столом и шезлонгами, теневой навес и беседка», – пояснила Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что жилой комплекс «Сердце столицы» строится на территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки.

«На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 8 из 10 запланированных корпусов на 3414 квартир и 859 апартаментов. Общая площадь завершенного строительства – более 643 000 квадратных метров», – отметил Игорь Войстратенко.

  Компания «Донстрой» передала собственникам уже 500 ключей от «Символа»

Помимо строительства жилых корпусов инвестор благоустроил прилегающий к проекту участок Шелепихинской набережной площадью 5 га. Здесь появились спортивные, игровые и досуговые площадки. На набережной организовано и новое общественное пространство – смотровая площадка с видами на «Москва-Сити», где установлен 4-метровый арт-объект «Луна».

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» завершил фасады девятого корпуса в «Сердце столицы».

30 ноября 2022 13:35


АКТУАЛЬНО