CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Одобрен проект строительства жилого дома на 469 квартир в Раменках

Согласован проект строительства жилого дома на западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Здание возведут в районе Раменки между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» Киевского направления МЖД (будущего четвертого Московского центрального диаметра), квартал 3, 2-я очередь, корпус 1.

Анна Яковлева отметила, что новый корпус будет состоять из трех разноэтажных секций, объединенных стилобатом. Для жильцов обустроят двухуровневую автостоянку, а для гостей жилого комплекса предусмотрен пристроенный паркинг с отдельным въездом.

В стилобате разместятся кладовые помещения, также там предусмотрены места для хранения велосипедов и малых транспортных средств.

«В здании смогут расположиться кафе, офисы и детский клуб, а на одном из этажей для жильцов обустроят прогулочную террасу. Также запроектированы вестибюльно-входные группы, в частности, для второй и третьей секций вход будет общий. На кровле секций установят декоративный экран с заполнением триплексом и декоративные элементы – навесы-перголы», – рассказала глава Москомэкспертизы.

Она уточнила, что в доме расположится 469 квартир. В жилых помещениях на последнем этаже первой секции предусмотрена возможность устройства каминов.

На территории новостройки обустроят тротуары и проезды, создадут пешеходные зоны и выполнят комплексное озеленение территории. Также будут оборудованы зоны для отдыха, детские площадки и места для занятия спортом.

Ранее мы писали о том, что шесть жилых корпусов возведут в пойме реки Раменки.

30 ноября 2022 17:13

  В Госдуме предложили выкупать квартиры в новостройках для нуждающихся

АКТУАЛЬНО