CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «ВТБ» повышает минимальную ставку по ипотечным программам

Банк «ВТБ» с 3 декабря повышает минимальную ставку по своим ипотечным программам на 0,5 процентных пункта, до 10,9%. Изменения коснутся кредитов на готовое и строящееся жилье, а также программы рефинансирования, сообщает пресс-служба кредитной организации.

При этом отмечается, что все заявки, направленные в банк до 2 декабря включительно, будут рассмотрены по текущим условиям, то есть со ставками от 10,4%. Условия по льготным программам останутся неизменными.

«Средние ценовые параметры по ипотеке у крупнейших игроков сегодня зафиксированы на уровне около 11%, таким образом, мы приводим свои условия к базовым общерыночным значениям. Дополнительным фактором стал продолжающийся рост стоимости привлечения ресурсов на рынке, что не позволяет оставлять условия кредитов без изменений», – говорится в сообщении.

Напомним, сейчас у ВТБ действую следующие ставки по госпрограммам: Господдержка 2020» – от 6,3% при сроке кредита до 30 лет и максимальной сумме – до 30 миллионов, «Семейная ипотека» – от 3% при все тех же условиях.

Кроме того, банк выдает ипотеку для IT-специалистов по ставке от 4,7%, размере кредита – до 18 миллионов рублей и сроке займа – до 30 лет.

Как мы сообщали ранее, в ВТБ снизили размер первого взноса по ипотеке на готовые дома и таунхаусы до 15%. Ранее этот показатель достигал 20%.

01 декабря 2022 04:19

  Дольщикам ЖК «Симферопольский» выплатят компенсации

АКТУАЛЬНО