CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «А101» построит многофункциональный комплекс с паркингом в поселении Сосенское

ГК «А101» получила разрешение на строительство многофункционального комплекса с паркингом в поселении Сосенское на территории Новой Москвы.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, объект будет построен на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига в рамках развития общественного центра Коммунарки.

«Мосгосстройнадзор выдал необходимую разрешительную документацию, и строители могут приступать к работам на выделенном земельном участке. Основной точкой притяжения МФК станет VR-клуб с кабинами виртуальной реальности. Среди аттракционов – виртуальные экскурсии по всему миру и развивающие видеоигры», – рассказал он.     

«Многофункциональный комплекс представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20 800 квадратных метров. В составе объекта появятся парковочные пространства почти на 450 машино-мест, автомойка, сервисный центр и магазины сопутствующих товаров», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что кровля здания площадью 2400 квадратных метров также будет эксплуатируемой.

На подземном этаже комплекса разместятся кладовые общей площадью более 1200 квадратных метров и сейв-боксы различного формата, которые будут доступны как жителям района, так и всем желающим.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяется особое внимание качеству и безопасности строительства на территории города.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Игорь Войстратенко.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что общественный центр Коммунарки создается между жилыми комплексами «Москва А101» и «Скандинвия».

«Многофункциональное пространство площадью более 60 000 кв. метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Здесь, помимо многофункционального комплекса с паркингом, разместится общественное здание со школой искусств, развлекательный центр с фудмоллом, а также детский и медицинский центры. В рамках проекта будет создано более 1200 рабочих мест», – рассказала Анастасия Пятова.

  «Домклик» упростит и ускорит получение налогового вычета

Ранее мы писали о том, что девелопер «А101» построит новый торговый комплекс в поселении Сосенское.

01 декабря 2022 14:39


АКТУАЛЬНО