CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус А на 1106 квартир и 60 апартаментов в ЖК «Метрополия» введен в эксплуатацию

Компания MR Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпус А в составе второй очереди жилого комплекса «Метрополия». Объект построен в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, владение 32/5, корпус 1 (ЮВАО).

«Комитет выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса А в составе второй очереди ЖК «Метрополия». Помимо жилых площадей, в здании предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 525 машино-мест», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь 11-секционного корпуса переменной этажности – от 7 до 30 этажей составляет более 100 100 квадратных метров. Он рассчитан на 1106 квартир и 60 апартаментов. Для удобства жильцов обустроены индивидуальные хозяйственные кладовые и места для колясок.

Площадь коммерческих помещений на первых этажах жилых корпусов составляет 2500 квадратных метров. Здесь будет представлен современный городской ритейл с супермаркетом, кафе, фитнес-центром, аптекой, отделением банка. Также на территории комплекса расположен детский сад площадью 700 квадратных метров.

В рамках строительства был создан благоустроенный двор площадью более 15 000 квадратных метров с детскими и спортивными площадками, оборудованными для воркаута, игр в стритбол и т.д.

Напомним, ЖК «Метрополия» строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и МЦК «Угрешская», и состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1908 квартир, а также паркинг на 921 машино-место.

В составе комплекса появятся социальные объекты – детские сады и школа, а также торгово-развлекательные объекты, будут созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Ранее мы сообщали о завершении строительства корпуса А в ЖК «Метрополия» на 1166 квартир.

01 декабря 2022 21:14

  В жилом комплексе D1 дольщикам передано 685 квартир

АКТУАЛЬНО