CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде по программе реновации началось переселение жителей четырех домов

В Зеленограде началось переселение в рамках программы реновации по четырем адресам: Заводская улица, дома 4 а, 6 а, 8 и 10. Об этом сообщает информационный центр правительства Москвы со ссылкой на слова руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

По его словам, на этой улице уже полностью расселили пять старых домов (12 а, 12 б, 14, 14 а и 16). Жильцы этих домов стали обладателями квартир в новостройках на Георгиевском проспекте (корпуса 1934 и 1935) и Солнечной аллее (корпус 934). Всего в новый трехсекционный дом переменной этажности на Георгиевском проспекте переедут 220 семей.

«Переселение жителей будет проходить в два этапа. 30 ноября к переезду приступили 107 семей из домов 6 а и 8 на улице Заводской, а спустя две недели – начнут еще 113 семей из пятиэтажек 10 и 4 а. Первые москвичи уже осматривают квартиры. Одновременно в заселяемом доме заработал центр информирования по переселению, специалисты которого готовы оказать консультационные услуги участникам программы реновации на всех этапах переезда», – добавил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В целом, в ЗелАО намерены расселить и снести еще 25 домов. Стартовые площадки уже подобраны. Всего их – девять, и на четырех завершено строительство.

«Жителей по возможности переселяют в пределах своего района, даже квартала. Исключением являются ЗелАО и ТиНАО, где новые квартиры предоставляются в пределах округа», – отметил Левкин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что два жилых корпуса построят по программе реновации на Заводской улице в Крюково.

01 декабря 2022 18:13

  В Западном округе столицы сдали 25 жилых корпусов по программе реновации

АКТУАЛЬНО