CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре дома построят по программе реновации в районе Северное Тушино

«В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, 31 построят четыре жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется разработка котлована, устройство фундаментной плиты, возведение монолитных конструкции подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилые корпуса будут многосекционными с подземной автостоянкой. При внешней отделке зданий применят система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. 

Всего здесь будет 719 квартир (однокомнатных – 180, двухкомнатных – 410, трехкомнатных – 129). Тринадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами проектом предусмотрена установка грузопассажирских лифтов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка с шумозащитным экраном, между корпусами 3 и 4 — проход с перголой (навесом). Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

  Более 70 новостроек спроектируют по реновации на востоке столицы

Ранее мы писали о том, что жители 60 домов Северного Тушино переедут в новостройки по реновации.

02 декабря 2022 15:11


АКТУАЛЬНО