CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «А101» построит еще 5 корпусов в ЖК «Бунинские кварталы» в Новой Москве

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №3 в ЖК «Бунинские кварталы» на территории Новой Москвы. Пять корпусов дома будут возведены в поселении Сосенское по адресу: деревня Столбово, земельный участок 41/1Г (НАО).

«На обширной территории в 25 гектаров началось строительство нового проекта, который включает в себя жилье и объекты инфраструктуры. Сейчас мы выдали застройщику разрешительную документацию для дома из пяти корпусов на 509 квартир, и он может выходить на площадку», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он напомнил, что в сентябре 2022 года стартовало строительство двух первых домов.

«Общая площадь нового дома составляет 38 300 квадратных метров. Из них жилье занимает 23 500 квадратных метров. Остальная площадь приходится на коммерческие помещения на первых этажах и в пристроенных помещениях, а также паркинг на подземном этаже, рассчитанный на 204 машино-места», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Около 50% прилегающей к жилым домам территории займут общественные пространства: детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута, беседки для спокойного отдыха и другие. На главной площади жилого комплекса будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

По словам главы Мосгосстройнадзора, застройщик взял на себя обязательства по созданию социальной инфраструктуры для будущих жителей.

«В рамках проекта предполагается строительство образовательного центра со школой на 1 100 мест и детским садом на 300 мест, а также еще одного детского сада на 240 мест. Также в пешей доступности от планируемых новостроек уже работает ряд образовательных учреждений», – сказал Игорь Войстратенко.

«В рамках ЖК «Бунинские кварталы» ГК «А101» планирует реализовать 475 000 квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. При этом на 150 000 квадратных метров инвестор уже получил разрешение на строительство – это дома №1, №2 и №3», – добавила Анастасия Пятова.

  В составе ЖК «Скандинавия» построят дом на 256 квартир

Руководитель Москомстройинвеста также отметила, что лесопарковая зона на территории жилого комплекса будет комплексно благоустроена, проложат пешеходные и велосипедные маршруты, обустроят тематические площадки.

Ранее мы писали о том, что почти половину прилегающих к ЖК «Бунинские кварталы» территорий превратят в общественные пространства.

03 декабря 2022 08:14


АКТУАЛЬНО