CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На севере Москвы готовится к сдаче детско-взрослая поликлиника на 750 мест

Строительство поликлиники с детским и взрослым отделениями, а также женской консультацией завершается в Дмитровском районе Северного административного округа. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели на объекте выездную проверку, сообщил председатель комитета Игорь Войстратенко.

Работы ведутся по строительному адресу: Дмитровское шоссе, владение 107 Г.

«Уже полностью готов конструктив здания, завершена отделка фасада. Параллельно с внутренней отделкой началась установка и пуско-наладка диагностического оборудования. Как и планировалось, мы ожидаем, что следующая, итоговая проверка Комитета пройдёт до конца декабря текущего года после завершения всех работ», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что общая площадь 7-этажного здания составит около 15 тыс. метров, оно разделено на три изолированных блока с отдельными входами, при этом детское отделение дополнительно снабжено фильтр-боксом для разделения потоков пациентов. Взрослое отделение будет рассчитано на 500 посещений в смену, детское – на 250, еще 100 посетителей сможет принимать женская консультация.

«Поликлиника на Дмитровском шоссе – это один из крупнейших медицинских объектов, которые сейчас строятся в столице по новому стандарту оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Она сможет обеспечить жителей района специализированной медицинской помощью и современной диагностикой в шаговой доступности от дома», – добавил Игорь Войстратенко. 

В блоке взрослого отделения разместятся кабинеты наиболее востребованных врачей-специалистов, а также отделение функциональной диагностики и реабилитации, лучевой диагностики, кабинеты УЗИ и зоны реабилитации. Верхний этаж займет лаборатория. Для детей откроется педиатрическое отделение, отделение профилактики и травмпункт.

В ходе проверки инспекторы Мосгосстройнадзора оценили соответствие проведенных работ проектной документации, в том числе обследовали внутренние коммуникации, систему вентиляции и кровлю. Специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели десять видов инструментальных и лабораторных исследований, в том числе систем отопления, водоснабжения и канализации. 

  Город одобрил размещение 85 шлагбаумов и других некапитальных объектов благоустройства и спорта

«По результатам экспертиз в Комитет были переданы заключения. Все выявленные в процессе надзора нарушения устраняются под контролем инспекторов», – заключил Игорь Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что детско-взрослая поликлиника в Свиблово откроется в I квартале 2023 года.

02 декабря 2022 18:47


АКТУАЛЬНО