CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Кортрос» вошла в топ-10 рейтинга RAEX-600 среди застройщиков жилья России

Группа компаний «Кортрос» заняла седьмую строчку рейтинга российских застройщиков жилой недвижимости по версии RAEX-600, вышедшего по итогам 2021 года. Объем реализации девелопера за исследуемый период составил 45,5 млрд рублей, что на 34% выше, чем в 2020 году. Среди российских застройщиков жилья ГК «Кортрос» улучшила свои показатели на один пункт.

В общем рейтинге RAEX-600, который включает в себя крупнейшие российские компании по объему реализации продукции из разных отраслей, ГК «Кортрос» заняла 422 место, поднявшись за год на 37 пунктов. С 2018 года компания «выросла» в рейтинге на 133 пункта.

ГК «Кортрос» возводит недвижимость в четырех регионах страны. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. За 4 года участия в рейтинге «Кортрос» занял места в «золотой середине», объем реализации компании вырос с 23,7 млрд рублей в 2018 году до 45,5 млрд рублей в 2021 году. 

ГК «Кортрос» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. В своей деятельности компания ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «Кортрос» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Екатеринбург, Пермь.

Ранее мы сообщали о том, что кредитный рейтинг ООО «Кортрос» был повышен до уровня BBB+(RU).

03 декабря 2022 03:14

  «ДОМ.PФ» профинансирует компанию «Страна Девелопмент» на 70 млрд рублей

АКТУАЛЬНО