CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Новая Рига» началось строительство многоуровневого паркинга на 800 машино-мест

ГК «Гранель» приступила к строительству многоуровневого паркинга открытого типа на 800 машино-мест в ЖК «Новая Рига». Жилой комплекс расположен на престижном северо-западном направлении – в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в деревне Глухово. 

По проекту многоуровневая парковка открытого типа рассчитана на 800 машино-мест общей площадью 22 300 квадратных метров. Количество этажей – 8. Строители выполнили подготовительные работы и приступили к устройству свайного основания. 

В ЖК «Новая Рига» началось строительство многоуровневого паркинга на 800 машино-мест
Фото: Гранель

Сейчас в ЖК «Новая Рига» возводятся жилой корпус 1.6 и школа на 1150 мест. Строители выполняют работы по устройству фасадов образовательного учреждения, монтажу окон, отделке стен и потолков, установке дверей. Кроме того, по проекту на территории комплекса предусмотрены два детских сада на 320 и 230 мест, поликлиника на 150 посещений в смену и другие социальные объекты и предприятия сферы услуг.  

В ЖК «Новая Рига» покупателям сейчас доступны квартиры от 22 до 73 квадратных метров. Стоимость лотов начинается от 3,5 млн рублей. В комплексе сданы уже шесть жилых домов, идет активное заселение. В построенных корпусах почти все квартиры проданы.    

Уникальное расположение ЖК «Новая Рига» в экологически привлекательном районе дополняют лесопарковые зоны, благоприятная роза ветров, исторические достопримечательности и водные пространства. Неподалеку разместились объекты национального культурного наследия: усадьбы «Архангельское» и «Ильинское», а также природный памятник – заповедник «Лохин остров». В перспективе на этом направлении откроются станции новой Рублево-Архангельской линии метро.

Ранее мы сообщали о том, что сроки строительства школы в ЖК «Новая Рига» в Красногорске сдвинули почти на год.

03 декабря 2022 07:15

  Стало известно, когда достроят проблемный корпус №1 в ЖК «Опалиха парк» Красногорска

АКТУАЛЬНО