CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы застройщики с самыми большими объемами строительства

ГК «ПИК» продолжает сохранять лидерство по текущему объему строительства жилья в России. Согласно информации на 1 декабря 2022 года, в строительстве у компании находятся 83 жилых комплекса, 278 многоквартирных домов (МКД) и три комплекса с апартаментами. Общая площадь строящегося группой жилья достигает 5,93 миллиона «квадратов», сообщил портал ЕРЗ.РФ.

На втором месте – ГК «Самолет» с объемом строительства в 3,24 миллиона квадратных метров, из которых 30 ЖК, 153 МКД и 21 апарт-комплекс. На третьем месте – «Группа ЛСР», (2,61 миллиона «квадратов, 26 ЖК, 127 многоквартирных домов и один комплекс с апартаментами).

Четвертое место занял холдинг Setl Group с объемом текущего строительства (1,66 миллиона квадратных метров, 22 ЖК и 89 МКД), а замыкает пятерку лидеров ГК ФСК с результатом в 1,37 миллиона квадратных метров (17 ЖК, 41 МКД и один комплекс с апартаментами).

Десятка лидеров по сравнению с прошлым месяцем потерпела изменения. Компания Dogma опустилась с восьмого места на девятое, ГК «ССК» переместилась с девятой позиции на десятое место, а MR Group и вовсе выбилась из первой десятки. На смену ей пришла ГК «Точно».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в России составлен рейтинг городов с самой дешевой «вторичкой».

03 декабря 2022 14:11

  Компания «Интеко» начала строить премиум-квартал Onest в Пресненском районе столицы

АКТУАЛЬНО