CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

36% россиян отмечает улучшение качества арендного жилья

За последние 25 лет качество арендного жилья заметно выросло. Такое мнение высказали россияне, опрошенные банком «ДОМ.PФ» и ВЦИОМ.

В исследовании участвовали 1600 граждан от 18 лет, и больше 36% из них отметили, что качество арендного жилья за последние 25 лет выросло. В обратном уверены только 5% респондентов.

Каждый четвертый из опрошенных и каждый третий среди молодежи и граждан среднего возраста хоть раз снимал квартиру на срок не менее года, и больше половины из них хотя бы один раз заключали официальный договор.

«40% россиян участников исследования отметили рост количества сервисов, помогающих подобрать ипотеку считают, что государство за прошедшие годы стало уделять больше внимания решению жилищных проблем граждан», – говорится в сообщении.

Кроме того, представители банка напомнили, что он развивает сразу несколько видов цивилизованной аренды: коммерческая, корпоративная, льготная для отдельных категорий граждан и студенческая.

«Одно из направлений работы – развитие цивилизованного рынка арендного жилья, которым компания с занимается с 2016 года по поручению президента России. Мы задаем высокие стандарты аренды – это проживание в современных домах с новой техникой и мебелью, заключение официального договора, предоставление широкого спектра качественных услуг и удобных цифровых сервисов для арендаторов», – дополнила директор по развитию арендного жилья «ДОМ.PФ» Вероника Янушкевич.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой может «обелить» рынок арендного жилья в 2023 году.

03 декабря 2022 13:07

  Эксперт рассказал о внедрении инноваций на российских предприятиях и в отраслях

АКТУАЛЬНО