CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Музей Аллы Пугачевой: в замок звездной четы в деревне Грязь начали водить экскурсии

Не сумев продав свой замок в деревне Грязь, Примадонна российской эстрады и ее признанный иноагентом муж, похоже, нашли новое применение своей оставшейся в России недвижимости. С начала декабря некоторые столичные экскурсионные бюро начали предлагать необычную услугу – экскурсию в замок звездной четы.

Экскурсионная программа «Замок Примадонны» длится 45 минут, ее стоимость – 10 200 рублей с человека, максимальная численность групп – 10 человек. Из-за того, что экскурсии проходят не каждый день и большого наплыва желающих, предварительная запись обязательна.

«Экскурсия отправляется от метро «Крылатское», – рассказал CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») директор экскурсионного бюро «Глобус Тур» Николай Кравченко. – На микроавтобусе мы едем в Одинцовский район по Ильинскому шоссе, которое как раз ведет к деревне Грязь. В выходные дни, когда пробок нет, дорога занимает около 50 минут, в будние – больше. В замке нас встречает обученный человек (я так понимаю, раньше он был одним из сотрудников обслуги, а сейчас следит за замком и проводит экскурсии). Он проводит по всем помещениям замка – от гардеробных и столовых до домашнего бильярдного зала и, извините, клозетов. Примечательно, что почти все можно трогать, а в спальне звездной четы даже постелено специальное покрывало, чтобы все желающие могли лечь и ощутить себя в звездной постели…»

Во всех помещениях разрешено фотографироваться, снимать видео и вести прямые трансляции в соцсетях. А вот взять (или даже купить) что-нибудь на память тут не получится – все ценные предметы убраны (из-за этого, кстати, некоторые шкафы и книжные полки пусты – остается гадать, что же в них находилось во время проживания звездной пары). За порядком следят суровые охранники.

  В October Group рассказали об архитектурных решениях новых офисных пространств в Раменках

Как рассказывает Николай Кравченко, официальные экскурсии могут проводить только аккредитованные турфирмы и экскурсионные бюро, которые заключили договор с Аллой Пугачевой через ее юристов. При этом в интернете уже появилось немало мошенников.

«Есть поддельные сайты, где предлагают купить билет в замок за полцены, но как только вы оплатите покупку, билеты не получите, деньги спишутся с банковской карты, а мошенники исчезнут, – говорит представитель экскурсионного бюро. – Также очень многие спекулируют на тему спецоперации – они предлагают купить билеты у них, утверждая, что средства будут направлены на поддержку военных. Все это подделки, мошенники! Обращайтесь только в официальные лицензированные агентства, только они проведут вас туда, где на самом деле жили Алла Борисовна Пугачева и иноагент Максим Галкин».

Напомним, некоторое время назад Алла Борисовна обратилась сразу к нескольким столичным риелторам, заключив договоры на реализацию элитного замка. Цена, которую хотела получить звезда, была весьма нескромная – 1 миллиард рублей. И это притом, что специалисты утверждали: она завышена почти в два раза, но Примадонна стояла на своем.

Но то ли отсутствие потенциальных покупателей повлияли на решение Пугачевой о продаже замки, то ли что-то изменилось в ее жизни, но все договоры с риелторами были расторгнуты.

«Замок больше не продается, – позднее рассказала дочь Алла Пугачевой, певица Кристина Орбакайте агентству РИИА.РФ. – Он никогда не был активом, от которого нужно избавиться. Была эмоция: почему бы не попробовать продать за миллиард? Нет покупателей – и не нужно. Оставим себе. Там постоянно были и есть штат людей, обслуживающих помещение, они никогда не увольнялись и им сразу сказали, что сокращений не будет».

  На сайте «Архсовет Москвы» будут публиковаться вакансии для архитекторов

Что ж, очевидно, превратить замок в музей и зарабатывать на экскурсии, не избавляясь от недвижимости, оказалось куда выгоднее. Еще бы: ведь за экскурсию на 10 человек копилка звездный пары пополняется боото: Столичный курьер /scourier.ruлее, чем на 100 тысяч рублей. А в день начала экскурсий – 1 декабря (со слов жителей деревни Грязь) к замку автобусы приезжали 6 раз – это минимум 600 000 рублей в сутки!

Ранее мы писали о том, что услуга экскурсий по строящимся ЖК Москвы и области оказалась никому не нужной.

04 декабря 2022 12:45


АКТУАЛЬНО