CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ново-Переделкине появится спортивный кластер при поддержке города

Город без торгов предоставит инвестору в аренду участок для развития спортивного кластера в Новопеределкине в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Соответствующее решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестор без торгов получит в аренду земельный участок для расширения спорткомплекса «Арктика» и создания спортивного кластера на западе столицы. Площадь нового сооружения составит около 3400 квадратных метров. Там появятся разные объекты, в том числе два футбольных поля, беговые дорожки, зоны для воркаута и баскетбольная площадка», – рассказал Владимир Ефимов.

Масштабные инвестиционные проекты – это особая форма сотрудничества города и бизнеса. Для их реализации столица с 2016 года предоставляет инвесторам земельные участки в аренду без проведения торгов. В результате в Москве возводят производственные комплексы, социальные, спортивные и транспортные объекты, деловые и культурно-досуговые центры. Особое внимание уделяется созданию новых рабочих мест и развитию современной инфраструктуры.

«Договор аренды земельного участка площадью 0,63 гектара будет заключен с инвестором на пять лет. Объекты спортивного кластера возведут на Новоорловской улице в Западном административном округе. Рядом уже построен комплекс, состоящий из четырех ледовых арен, бассейна и тренажерных залов», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По словам генерального директора СК «Арктика» Александра Фисенко, среди спортивных школ по хоккею и фигурному катанию, а также профессиональных хоккейных клубов существует большой спрос на комплексные объекты, предоставляющие все необходимые услуги.

«Создаваемый спортивный кластер позволит не только проводить тренировки с августа по май, но и организовывать круглогодичные сборы для спортивных школ и команд города Москвы, Подмосковья и других регионов России», – рассказал инвестор.

  Строительство детского сада в ЖК «Гусарская баллада» идет с опережением графика

Ранее мы писали о том, что в Ново-Переделкине построят спортивный комплекс с медицинским центром.

05 декабря 2022 13:13


АКТУАЛЬНО