CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Дмитровском районе инвестор без торгов построит школу и детский сад

Город без торгов выделит инвестору в аренду два участка для строительства школы и детского сада в Дмитровском районе в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Решение о выделении земли приняла Градостроительно-земельная комиссия. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Для возведения школы на 800 учеников инвестору предоставят 1,55 гектара земли. Площадь образовательного учреждения составит 11 300 квадратных метров. На участке в 0,6 гектара появится детский сад для 150 воспитанников площадью 1850 квадратных метров. Обе территории находятся на Дмитровском шоссе в Северном административном округе Москвы», – рассказал Максим Гаман.

Масштабные инвестиционные проекты – это особая форма сотрудничества города и бизнеса. Для их реализации столица с 2016 года предоставляет инвесторам земельные участки в аренду без проведения торгов. В результате в Москве возводят производственные комплексы, социальные, спортивные и транспортные объекты, деловые и культурно-досуговые центры.

Ранее мы писали о том, что начинается заселение четвертой новостройки, построенной для участников реновации в Дмитровском районе.

05 декабря 2022 11:19

  В Косино-Ухтомском построят образовательный центр

АКТУАЛЬНО