CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детсад на 250 мест построили в ЖК «Большое Путилково» в подмосковном Красногорске

Детский для 250 малышей построили в жилом комплексе «Большое Путилково» в подмосковном Красногорске, разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Минжилполитики Московской области, сообщили в пресс-службе министерства.

Дошкольное образовательное учреждение возведено группой «Самолет» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории.

Площадь трехэтажного детского сада составляет 3700 квадратных метров. Посещать его будут 11 групп малышей. В здании разместились игровые и кружковые помещения, медицинский и процедурный кабинеты, спортивный и музыкальный залы. Для обеспечения полноценным горячим питанием воспитанников предусмотрен пищеблок с полным набором цехов приготовления пищи. Ожидать своих детей родители могут в специально отведенной для этого зоне на 1 этаже.

Прилегающая к образовательному учреждению территория огорожена и благоустроена. Во дворе создана спортивная площадка для занятий физкультурой на свежем воздухе, а также большая игровая зона с теневыми навесами. В пределах этой зоны для каждой группы предусмотрена индивидуальная площадка с игровым комплексом и прорезиненным покрытием.

«Строительство социальной инфраструктуры в ЖК «Большое Путилково» идет в хорошем темпе. На территории жилого комплекса уже открыт детский сад на 250 мест и введена в эксплуатацию школа для 1250 учащихся. Разрешение на ввод в эксплуатацию получил второй детский сад, который смогут посещать 250 малышей», – отметила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

По ее словам, помимо этого, в комплексе строится еще один детский сад на 250 мест. Всего в ЖК «Большое Путилково» планируется возвести 10 детских садов на 2500 мест, 4 школы на 5000 мест, поликлинику на 660 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на 4 автомобиля, ФОК с бассейном и футбольным тренировочным полем.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

  В Москве одобрили планы строительства 12 объектов инфраструктуры

Ранее мы писали о том, что детский сад в ЖК «Большое Путилково» Красногорска пообещали открыть до конца года.

06 декабря 2022 07:18


АКТУАЛЬНО