CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хорошевском районе построят школу на 1100 мест

Школу на 1 100 учеников планируют построить в Хорошевском районе. Новый объект образовательной среды будет расположен на пересечении 3-й Песчаной улицы и улицы Авиаконструктора Микояна (САО). Соответствующей информацией делится председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москормстройинвест) Анастасия Пятова.

«Внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) позволит построить на участке 2,2 гектара школу суммарной поэтажной площадью около 22 тысяч квадратных метров. Высота объекта не превысит 35 метров», – рассказала глава Москомстройинвеста.

Пятова также отметила, что строительство объекта доверили АНО «РСИ». Реализация проекта будет осуществляться в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы (АИП).

Как дополняет портал информационного центра правительства Москвы. Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) приняла Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавил мэр Москвы Сергей Собянин, на заседании 1 декабря 2022 года.

Напомним, АИП определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города и устанавливает распределение расходов средств на финансирование мероприятий государственных программ Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Дмитровском районе инвестор без торгов построит школу и детский сад.

07 декабря 2022 11:43

  Получено разрешение на строительство детского сада в микрорайоне Десна

АКТУАЛЬНО