CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Hutton открывает клубное пространство в клубном доме Lumin

Команде Lumin достался идеальный архитектурный «холст» – просторный пентхаус на восьмом этаже клубного дома. Минималистичный дизайн, технологии и металл в интерьере. В пресс-службе нам рассказали, чем можно вдохновиться в новом проекте от команды Hutton.

Дизайнеры разделили пентхаус на последнем этаже дома Lumin на две части – общественную и технологичную. Соединяют их общая для всех помещений цветовая гамма, материалы и авторские объекты, разработанные специально для этого проекта. Самая эффектная часть – комната с капсулой для выхода в метавселенную Hutton, которую компания представила в рамках X сезона выставки современного искусства Cosmoscow в сентябре 2022 года. В метавселенной Hutton гости могут посетить интерактивные комнаты, увидеть инновационную архитектуру космических модулей, левитирующие природные явления, ландшафтный парк с различными скульптурами и, конечно, посмотреть работы международных NFT-художников.

Hutton открывает клубное пространство в клубном доме Lumin
Фото: Hutton

Одной из самых важных задач для команды проекта было создать правильную атмосферу, чтобы гости и будущие резиденты клубного дома Lumin чувствовали себя комфортно – будь то деловая встреча, паблик-ток, презентация проекта либо дружеская встреча с единомышленниками. Гостиная сочетает в себе разные оттенки и текстуры, лаконичными оппонентами которых выступают матовые панорамные окна. Благодаря данному дизайн-решению возникает прозрачный, проницаемый и залитый светом интерьер, где ничто не отвлекает от красоты вокруг.

Hutton открывает клубное пространство в клубном доме Lumin
Фото: Hutton

«Свет необходим всем и каждому. Нами было проанализировано, как движется солнце, как поступает свет в течение дня внутрь дома, тем самым был создан такой фасад клубного дома Lumin, который обладает большим количеством плоскостей, способных получать свет. Впоследствии этот фактор влияет и на освещенность апартаментов. Четкий порядок фасадных форм и логичное расположение стен дома позволяют, с одной стороны, закрыться от соседних зданий, достичь уединенности и приватности, а с другой – получать максимальное количество света», – комментируют архитекторы клубного дома Lumin, бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

  На Софийской набережной появится еще один клубный дом за 13 млрд рублей
Hutton открывает клубное пространство в клубном доме Lumin
Фото: Hutton

В качестве основного цвета дизайнеры выбрали нейтрально-серую гамму с металлическими элементами, которые дополнили акцентами фиолетового цвета, использованного в отделке проекта общественных пространств Lumin. Минималистичное спокойствие, тишина, футуризм и наступление технологичного будущего. В зоне переговоров дизайнеры установили черный стол и кресла с овальными сиденьями. Разбавляют лаконичное пространство колор-блоки ярко-фиолетового цвета, которые можно встретить в интерьерной мебели в зоне релаксации, на полках в ванной комнате, шторах в гостиной.

Hutton открывает клубное пространство в клубном доме Lumin
Фото: Hutton

Уникальный и минималистичный клубный дом Lumin практически готов. Срок завершения строительства – IV квартал 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что Мосгосстройнадзор выдал компании Hutton заключение о соответствии клубного дома Lumin.

08 декабря 2022 04:18


АКТУАЛЬНО