CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

AFI Development построит необычный детский сад в ЖК «Одинбург» в Одинцове

Мособлархитектура поддержала архитектурно-художественное решение проекта детского сада на 215 мест, который планируется построить в городе Одинцово на улице Северная, в составе комплексной застройки жилого комплекса «Одинбург».

Дошкольное учреждение спроектировано на участке со сложной геометрией и активным рельефом: перепад уровней составляет 14 метров. По проекту здание ДОУ делится на два разноэтажных объема, которые расположены на разных отметках земли и имеют разную этажность – два и три этажа. В верхней двухэтажной части размещаются хозяйственные блоки: медицинский, пищеблок, административные и технические помещения. В трехэтажной части находятся групповые для детей разных возрастов: от 2-х до 7 лет. На первом этаже – групповые малышей, на третьем – дошкольников.

AFI Development построит необычный детский сад в ЖК «Одинбург» в Одинцове
Фото: AFI Development

«Помимо хозяйственных и групповых блоков в составе детского сада запланированы просторные светлые залы для занятий физкультурой и музыкой. Общая площадь учреждения составляет более 4000 квадратных метров», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Детский сад с необычным объемно-пространственным решением на крутом рельефе с подпорными стенками спроектирован на внутреннем участке жилой застройки территории жилого комплекса. Проектом предусмотрено строительство удобного проезда для автомобилей.

AFI Development построит необычный детский сад в ЖК «Одинбург» в Одинцове
Фото: AFI Development

Благодаря продуманным решениям, техническое неудобство земельного участка превратилось в неоспоримое достоинство всего проекта: открываются новые ракурсы, появляются дополнительные выходы, площадки и террасы. Все это не в ущерб рациональной планировке – потоки не пересекаются, появляется возможность разместить технические помещения в цокольном этаже.

Качественная отделка фасадов и контрастное сочетание материалов по фактуре и цвету создают яркий образ дошкольного учреждения. Для облицовки выбрана плитка под кирпич коричневого цвета и белая декоративная штукатурка. В качестве акцентов применяются ламели с отделкой под дерево.

AFI Development построит необычный детский сад в ЖК «Одинбург» в Одинцове
Фото: AFI Development

Игровая зона детского сада состоит из спортивных и групповых площадок, оборудованных теневыми навесами площадью, а также малыми архитектурными формами. Проект благоустройства территории детского сада предполагает комплексные решения, учитывающее и смежные, прилегающие к его границе участки со стороны жилой застройки, создавая единое комфортное пространство для жителей.

  MR Group выступила партнером фестиваля современной музыки Sound UP Christmas

Строительство объекта планируется начать во II квартале 2023 года. Предполагаемый срок завершения строительства – III квартал 2025 года.

Ранее мы рассказывали о том, что AFI Development открыла продажи в новом корпусе ЖК «Одинбург» в Одинцово.

14 декабря 2022 04:20


АКТУАЛЬНО