CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом по программе реновации на 240 квартир построят в Троицке

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом, с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Спортивная, земельный участок 1, поселение Троицк, Троицкий административный округ города Москвы.

Эксперты одобрили проект строительства жилого дома по программе реновации на улице Спортивная в поселении Троицк. Подробнее о проекте рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Согласно проекту жилье будет состоять из двух 11-этажных корпусов с одним подземным техническим этажом в каждом. Первый корпус будет односекционным, второй – трехсекционным. Всего в корпусах запроектировано 240 квартир, из которых 82 – однокомнатных, 128 – двухкомнатных, 28 – трехкомнатных и 2 – четырехкомнатных», – рассказала глава комитета.

В жилой части каждой секции появятся вестибюльно-входные группы, в которых разместят колясочные, помещения консьержа, уборочного инвентаря и электрощитовые.

По словам Анны Яковлевой, в квартирах выполнят полную отделку в соответствии с постановлением правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Так, во всех комнатах установят осветительные приборы и выключатели, кухни оборудуют плиткой и мойкой, а санузлы – сантехническими приборами. Таким образом, для жителей будут созданы все условия для комфортного проживания в новом доме.

В числе наружных работ запланированы облицовка стен и цоколя, устройство козырьков с применением кассетных алюминиевых панелей, монтаж двухкамерных стеклопакетов для окон и балконных дверей и остекление лоджий.

Кроме этого, пространство жилых корпусов будут полностью приспособлено для передвижения маломобильных граждан.

 «В составе удобств для маломобильного населения предусмотрены пешеходные пути шириной не менее двух метров, отдельные парковочные места, устройство тактильных полос, места отдыха, оборудованные навесом, скамьей и указателем», – уточнила глава ведомства.

На придомовой территории будут сформированы проезды, тротуары, пешеходные зоны, установлены малые архитектурные формы, оборудованы детские и спортивные площадки, места отдыха. В ходе благоустройства двора будут разбиты газоны и высажены зеленые насаждения.

  Первый этап программы реновации в Москве выполнен на 40%

Программа реновации действует в Москве с 1 августа 2017 года. В рамках этой программы москвичи получают возможность улучшить свои жилищные условия.

Ранее мы рассказывали о том, что первый дом расселили в Троицке в рамках программы реновации.

08 декабря 2022 20:14


АКТУАЛЬНО