CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестиции отрасли недвижимости в рекламу в 2022 году выросли в 2,3 раза

Объем инвестиций российской отрасли недвижимости в рекламу с января по сентябрь 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,3 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование VK.

«VK проанализировала, как изменились инвестиции бизнеса в диджитал продвижение с января по сентябрь 2022 года по сравнению с тем же периодом в 2021 году. Больше других затраты увеличили компании из сферы недвижимости – на 125%, а сильнее всего их снизили сервисы для знакомств – на 42%», – сообщили в пресс-службе.

Помимо недвижимости наиболее высокие темпы роста по инвестициям показывают: товары для дома – на 64%, образование и работа – 53%, отдых и развлечения – 50% и электронная коммерция – 41%. На 13% сократил затраты автомобильный бизнес, на 24% производители товаров повседневного спроса и на 33% бытовой техники и электроники, уточняется в исследовании.

Быстрее других форматов растет реклама в историях и клипах в соцсетях – ее популярность увеличилась на 136% год к году, подчеркивается в исследовании. Также популярным форматом стала реклама в видео с вознаграждением – рост составил 71% , а также цифровая наружная реклама, интерес к которой вырос на 58%.

«Чаще всего бизнес продвигает сообщества в соцсетях, где продает товары и услуги, рассказывает о своей работе и делится новостями. Несмотря на высокую популярность такой рекламы, затраты на нее заметно выросли – на 37%. На втором месте остаются сайты, на третьем мобильные приложения, инвестиции в продвижение которых растут быстрее всего – на 84%», – добавляется в исследовании.

Источником для исследования стали данные VK, инвестиции рекламодателей в продвижение на ресурсах компании и в партнерской сети, которая объединяет более 23 000 сайтов и приложений.

  Эксперт рассказал, какую квартиру не стоит покупать за маткапитал

Кстати, если вам нужна реклама – пишите/позвоните нашим менеджерам. CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») предлагает, возможно, лучшие условия для представителей рынка.

09 декабря 2022 08:04


АКТУАЛЬНО