CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой РФ выделит 11 регионам субсидии на развитие туристической инфраструктуры в 2023 году

Минстрой России выделит 11 регионам субсидии на развитие туристических инфраструктурных проектов в 2023 году, сообщила пресс-служба ведомства.

«В 2023 году 11 регионов получат субсидии от Минстроя России на развитие обеспечивающей инфраструктуры в целях реализации строящихся туристических инвестиционных проектов», – говорится в сообщении.

Средства на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктуры впервые получат Пермский, Приморский края, а также Воронежская, Иркутская, Пензенская, Челябинская, Ярославская области. В Адыгее, Твери, Камчатке и Кузбассе уже идут работы.

«Обеспечивающая инфраструктура будет строиться параллельно с созданием инвестиционных проектов, таким образом, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию инвестиционного проекта, была готова вся необходимая для его обеспечения инженерная и транспортная инфраструктура», – рассказал замглавы Минстроя РФ Юрий Гордеев.

Средства предоставят на строительство дорог, сетей теплоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Деньги выделят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, Минстрой РФ с 2021 года курирует федеральный проект «Развитие туристической инфраструктуры».

Ранее в Минстрое обсудили ход строительства ключевых туристических объектов. 

08 декабря 2022 10:46

  В Подмосковье дольщики получат деньги вместо квартир

АКТУАЛЬНО