CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус 9 в ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной введен в эксплуатацию

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 9 в составе жилого комплекса «Сердце столицы» в районе Хорошево-Мневники. Объект расположен по адресу: Шелепихинская набережная, владение 34 (СЗАО).

«Площадь жилого небоскреба составляет около 68 000 квадратных метров. Новостройка является уникальным объектом строительства, поскольку ее высота превышает 156 метров. После итоговой проверки, которая подтвердила соответствие здания проектной документации, специалисты Комитета оформили разрешение на ввод дома в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Новый корпус рассчитан на 669 квартир общей жилой площадью почти 40 000 квадратных метров. В состав корпуса также входит двухуровневый подземный паркинг на 170 машино-мест. На первых этажах расположились 11 коммерческих объектов площадью почти 830 квадратных метров», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Инвестор также провел масштабное благоустройство.

«На внутренней территории с озеленением площадью более 1500 квадратных метров высажено 46 деревьев, 3595 кустарников и 6521 цветник. В благоустроенном дворе также есть детская площадка, качели, зоны отдыха с лавочками, столом и шезлонгами, теневой навес и беседка», – пояснила Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что функционирующая социально-бытовая инфраструктура жилого комплекса уже включает в себя двухуровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном, трехэтажный ТЦ «Сердце столицы» и другие магазины, а также рестораны, аптеки, салоны красоты и медицинские центры.

«На внутренней территории для жильцов уже сданных корпусов доступны зоны отдыха и детские игровые городки, скейтпарк, спортивные площадки с беговыми дорожками, площадка для выгула и дрессировки собак», – добавил Игорь Войстратенко.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что помимо строительства жилых корпусов инвестор благоустроил прилегающий к проекту участок Шелепихинской набережной площадью 5 га. Здесь появились спортивные, игровые и досуговые площадки. На набережной организовано и новое общественное пространство – смотровая площадка с видами на «Москва-Сити», где установлен 4-метровый арт-объект «Луна».

  Строительство павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке почти завершено

Ранее мы сообщали о завершении строительства корпуса 9 в ЖК «Сердце столицы» в Хорошево-Мневниках.

09 декабря 2022 15:43


АКТУАЛЬНО