CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство жилого дома по программе реновации в Царицыно на улице Севанская

Началось строительство жилого дома по программе реновации в Царицыно на улице Севанская. Новостройка будет расположена недалеко от двух зеленых зон района: Аршиновского парка и парка «Сосенки».

«В районе Царицыно по адресу: Севанская улица, з/у 60, зона 38.1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Новостройка будет расположена недалеко от двух зеленых зон района: Аршиновского парка и парка «Сосенки». В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из двух корпусов переменной этажности, возводимых по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют бетонной плиткой бежевых цветов. На них установят металлические корзины для кондиционеров.

Всего здесь будет 234 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 174, трехкомнатных – 30). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами проектом предусмотрена установка двух лифтов грузоподъёмностью 630 и 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

  Жилой дом на 105 квартир по программе реновации сдан на Кастанаевской улице

Ранее мы писали о том, что дом из двух корпусов на 234 квартиры построят на Севанской улице по программе реновации.

09 декабря 2022 17:07


АКТУАЛЬНО