CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хамовниках построят школу и детский сад по договору участия

Инвестор возведет и передаст городу по договору участия образовательный комплекс в районе Хамовники, состоящий из школы и детского сада. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Договор участия – это механизм обеспечения горожан объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, утвержденный мэром Москвы в начале 2021 года. Он предполагает участие девелоперов в развитии и благоустройстве территории столицы, создание необходимых сооружений в рамках проектов строительства жилья. Впоследствии застройщик может самостоятельно содержать и эксплуатировать их или передать городу. При этом детские сады и школы должны соответствовать столичным требованиям. За соблюдением этих норм на всех этапах следят профильные ведомства.

«Департамент городского имущества согласовал договор участия, по которому инвестор построит и передаст Москве образовательный комплекс, состоящий из школы и детского сада. Они рассчитаны на 175 учеников и 75 воспитанников соответственно. Ориентировочная стоимость объекта превысит 590 миллионов рублей», – рассказал Максим Гаман.

Образовательные учреждения появятся в рамках реализации проекта жилой застройки общей площадью более 176 000 квадратных метров. Ввести новые объекты в эксплуатацию планируется в 2030 году.

Ранее мы писали о том, что в Хамовниках построят жилой комплекс с детским садом.

12 декабря 2022 18:12

  В районе Покровское-Стрешнево в первом полугодии построят сразу 4 соцобъекта

АКТУАЛЬНО