CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 200 мест сдан в районе Ховрино на севере столицы

Детский сад на 200 мест сдан в районе Ховрино на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Перед вводом в эксплуатацию детский сад успешно прошёл комплексную проверку инспекторов Мосгосстройнадзора. Здание соответствует всем требованиям, предъявляемым к детским образовательным учреждениям Специалисты выдали необходимую разрешительную документацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Объект построен за счет городского бюджета по адресу: улица Левобережная, дом 4А. Площадь трехэтажного здания составляет около 3000 квадратных метров. 

Групповые помещения оборудованы с учетом действующих санитарных норм и правил. Физкультурный и музыкальный залы спроектированы двусветными, чтобы обеспечить необходимый уровень инсоляции помещений. В здании предусмотрены кабинеты для занятий детей с логопедом и психологом, а также кружковая. Пищеблок полного технологического цикла обеспечит воспитанников детского сада горячим питанием. В здании установлена система видеонаблюдения и тревожная сигнализация. На первом этаже расположится комната охраны с диспетчерским пультом.

Во дворе детского сада соорудили площадки для игр с теневыми навесами и разместили спортивное оборудование. Специалисты по озеленению высадили кустарники и разбили газоны.

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры города.

«Каждый этап строительных работ проходил под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора», – напомнил глава столичного надзорного ведомства.

Ранее мы писали о том, что детский сад в Ховрине достроен и готовится ко вводу в эксплуатацию. 

12 декабря 2022 15:44

  Новый ледовый дворец построят в районе Ясенево через два года

АКТУАЛЬНО