CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом районе «Скандинавия» введен в эксплуатацию городской центр впечатлений Scandi

ГК «А101» ввела в эксплуатацию городской центр впечатлений – многофункциональный торгово-развлекательный центр Scandi в жилом районе «Скандинавия». Объект построен в Сосенском поселении, в поселке Коммунарка, на Скандинавском бульваре, дом 10 (НАО).

«Застройщику выдана разрешительная документация, необходимая для начала работы торгового центра. Двухэтажное здание с подземным этажом расположено в северной части жилого квартала. При устройстве фасадов применена технология панорамного остекления, благодаря которому в здании повышен уровень инсоляции. Для удобства посетителей установлены лифт и эскалатор, в торговом центре создана безбарьерная среда», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Площадь нового торгового центра – более 5600 квадратных метров. Ожидается, что одним из якорных арендаторов станет супермаркет «нового формата» «Перекресток» с собственной пекарней, кафе и кулинарией. Также здесь будут представлены популярные сети общественного питания, торговли, товаров и услуг повседневного спроса. Таким образом, за счет широкого функционала новый центр может стать одной из основных точек притяжения нового жилого района», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Первый и часть второго этажа займут гастропространства различного формата и сетевой супермаркет. На втором этаже разместятся объекты общественно-образовательной и сервисной инфраструктуры. Здесь основным объектом станут пространства образовательного бюро «Лернити», предназначенное для организации и проведения специальных образовательных программ. Кроме того, здесь откроется туристическое агентство, а также объекты хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.

Глава столичного надзорного ведомства напомнил, что комитет уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. 

«На строительстве торгового комплекса Мосгосстройнадзор совместно с подведомственным Центром экспертиз проведены все необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – пояснил Игорь Войстратенко.

  В III квартале 2022 года больше всего квартир в новостройках представлено в НАО 

«Мэр Москвы и Москомстройинвест ставят перед девелоперами задачу создавать многофункциональную городскую среду, чтобы новая застройка не превращалась в «спальные районы». Особенно важно это для Новой Москвы, которая сейчас интенсивно развивается. Новый торговый центр не только обеспечит потребности жилой застройки, но и создаст рабочие места, будет способствовать инвестиционной привлекательности района», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мы писали о том, что ГК «А101» построит в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке образовательный центр-конструктор.

13 декабря 2022 02:13


АКТУАЛЬНО