CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столичные власти снесли офис продаж новостроек застройщика «Д-Инвест»

В Останкинском районе столицы по решению властей демонтировали строение офиса продаж ЖК «Легендарный квартал» от застройщика «Д-Инвест».

Как сообщает пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, двухэтажное коммерческое строение располагалось вблизи жилого массива на территории Северо-Восточного административного округа Москвы по адресу: Березовая аллея, дом 17А. Постройка размещалась с нарушением условий договора аренды земельного участка.

«Ранее постройка была возведена под офис продаж квартир в строящемся комплексе. Но на протяжении нескольких месяцев строение не использовалось и не было своевременно снесено застройщиком, – сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров. – Объект не был поставлен на технический и кадастровый учет, на него не были зарегистрированы имущественные права. Таким образом, офис продаж продолжал занимать территорию незаконно».

К настоящему времени силами ведомства строение площадью 408 квадратных метров полностью демонтировано.

Ранее мы писали о том, что ЖК «Легендарный квартал», возможно, превратился в долгострой.

13 декабря 2022 03:13

  Выдано разрешение на строительство третьей очереди ЖК «Остафьево»

АКТУАЛЬНО