CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В индустриальном парке «Руднево» завершается строительство девяти корпусов

Девять новых производственных корпусов достраивают в составе индустриального парка «Руднево», сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории индустриального парка «Руднево» завершается строительство еще одного производственного комплекса. Он включает девять корпусов, предназначенных практически для любого вида производства и, как ожидается, станет крупнейшим в составе площадки. Общая площадь строений – свыше 50 000 квадратных метров, они возводятся на участке более 5,6 га», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса уточнил, что строительство идет по графику и все работы, как и планировалось, должны быть окончены до конца года.

Бочкарев напомнил, что в начале ноября были введены в эксплуатацию первые два корпуса, а в середине месяца завершилось строительство еще пяти корпусов.

«Таким образом, основная часть индустриального парка, включая большой комплекс из девяти корпусов, была построена в рекордные сроки, и уже скоро здесь запустят производственные процессы», – пояснил заммэра.

В ведомстве добавили, что в сентябре 2022 года индустриальному парку «Руднево» присвоен статус инвестиционно привлекательного проекта.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, которые приводятся в сообщении, на территории индустриального парка разместятся предприятия по выпуску микроэлектроники и медицинских изделий и высокотехнологичные производства. Также на базе «Руднево» появится федеральный центр беспилотных авиационных систем, который объединит компании отрасли для повышения эффективности и ускорения разработок в данной сфере.

Как отметил председатель комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, которого также цитирует пресс-служба, качество строительных работ на объектах «Руднево» находится под постоянным контролем.

  За год в ЖК «Терлецкий парк» возвели 50 этажей

«На данном объекте прошло уже около 10 проверок, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз, которые провели серию инструментальных и лабораторных исследований. В настоящее время комплекс из девяти корпусов готовится к итоговой проверке», – сказал он.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, в свою очередь, добавил, что в индустриальном парке производителям будут доступны лучшие инфраструктурные возможности. «В новых корпусах созданы все условия для высокотехнологичных производств, включая чистые комнаты. Объекты обеспечены инженерией и возможностью установки кран-балок, несущая нагрузка на пол составляет до 5 тонн на 1 квадратный метр», – приводятся в материале слова Дегтева.

При этом в концерне «Крост», который выступает генеральным подрядчиком строительства индустриального парка, подчеркнули, что большое внимание уделяется развитию полноценной инфраструктуры технопарка.

«Целое здание отведено под административные задачи, в нем расположатся офисы, столовая, зал для мероприятий и помещения для отдыха сотрудников. На прилегающей территории будут проведены работы по озеленению и благоустройству. В индустриальном парке предусмотрены также производственные и складские зоны с погрузочным оборудованием, контрольно-пропускной пункт и открытая автостоянка на 150 легковых и девять грузовых машин», – заключил генеральный директор концерна «Крост» Алексей Добашин, которого цитирует пресс-служба.

Ранее мы сообщали о том, что в технопарке «Руднево» завершается строительство крупного производственного комплекса.

13 декабря 2022 05:15


АКТУАЛЬНО