CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Подмосковье хотят объединить два округа – Павловский Посад и Электрогорск

Мособлдума в ближайшие дни рассмотрит вопрос объединения городских округов Павловский Посад и Электрогорск. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья по итогам встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с главой округа Павловский Посад Денисом Семеновым.

«С инициативой объединения в конце октября выступили депутаты городского округа Электрогорск. Она была принята единогласно. 15 декабря на заседании Мособлдумы будет рассмотрен вопрос объединения городских округов», – говорится в сообщении.

Денис Семенов, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что в конце ноября состоялись публичные слушания по этому вопросу.

«Людей интересовала масса вопросов, мы на них отвечали, и все доводы были в пользу объединения. У нас уже единые федеральные службы и центры – социальная защита, пенсионный фонд, общий отдел полиции и прокуратура. Кроме того, у электрогорцев есть запрос на использование совместной инфраструктуры. К примеру, в городе очень развит хоккей, но он носит сезонный характер из-за того, что ребята занимаются только в зимний период. А в Павловском Посаде есть ледовый дворец, который даст возможность детям тренироваться круглый год», – сказал он.

Ранее мы писали о том, что спрос на новостройки Подмосковья на 70% превышает предложение.

13 декабря 2022 13:13

  Земля Подмосковья за год подорожала на 30%, а с 2019 года на 120%

АКТУАЛЬНО