CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В «Символе» от «Донстрой» открыто более 60 объектов коммерческой инфраструктуры

Менее, чем за пять лет, на территории жилого комплекса «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» открылось 64 объекта формата street-retail площадью свыше 9330 квадратных метров, – говорится в сообщении пресс-службы девелопера. На сегодня в «Символе» сдано 14 корпусов на 4317 квартир. Собственникам передано 3100 квартир.

На первых этажах домов «Символа» расположились более 30 различных магазинов, 8 кафе и ресторанов, салоны красоты и SPA, медцентры, продуктовые магазины, шоу-румы предметов интерьера и мебели, детские игровые пространства, студии йоги и умного фитнеса, а также пункты выдачи интернет-заказов.

Здесь уже функционируют коммерческие детские сады Sun School и «Подкова», детский лофт Loftik kids, супермаркет «Мираторг» и магазин сети «Вкусвилл», семейный ресторан Lark, итальянская пиццерия «Тесто» и грузинский ресторан «Анели», большое количество уютных кофеен и кондитерских. Открыты винотеки SimpleWine и Drinx. Работают бьюти-коворкинги и салоны красоты «Персона», «Молекула», Cuteam и барбер-шопы, стоматологии, медцентр «Ситилаб», медицинская лаборатория Helix, танцевальная студия, цветочный бутик, сервис по ремонту обуви, ателье по пошиву штор, маркетплейсы Ozon и Wildberries, автомойки и шиномонтаж и многое другое.

К открытию готовятся еще девять точек торговли и бытовых услуг площадью более 1330 квадратных метров: аптека «Ригла», супермаркет Fresh Frost, салон цветов, кафе «Плавники и клешни», барбершоп Fidel, клиника инфузионной терапии и другие.

«ЖК «Символ» является ярким примером проекта, который реализуется по принципу «город в городе». Нашим жителям не нужно тратить время в пробках, чтобы закупить продукты к праздничному столу, сходить на фитнес или провести приятный вечер в кругу семьи в уютном ресторане. Достаточно просто спуститься и прогуляться по парку «Зеленая река» до нужной точки. И даже престижная Бауманская школа №1580 будет прямо во дворе», – отметила Анна Коробкова, руководитель департамента продаж «Донстрой».

  В ЮАО построена поликлиника с необычной лечебной принадлежностью

Жилой комплекс бизнес-класса «Символ» в Лефортово занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы, всего в 5 км то Кремля. В общей сложности за семь лет реализации проекта «Донстрой» сдал здесь более 500 000 квадратных метров недвижимости, что составляет треть от запланированного объема строительства в 1,5 млн квадратных метров. Парк «Зеленая река» площадью 10 га, который является главным элементом благоустройства, выполнен на 20%: в эксплуатацию введено 1,9 га. В целом, зеленые территории в проекте займут около 40% участка застройки.

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» начал передавать ключи в пятнадцатом корпусе «Символа» раньше срока.

15 декабря 2022 02:16


АКТУАЛЬНО