CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Очаково-Матвеевском построят комплекс оптово-розничной торговли

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство комплекса оптово-розничной торговли в районе Очаково-Матвеевское. Об этом рассказал председатель комитета Игорь Войстратенко. Объект будет расположен по адресу: 51-й км МКАД, владение 2. 

«На территории столицы развиваются разнообразные форматы торговли от крупных оптовых комплексов до небольших магазинов у дома. Площадь будущего предприятия, которое возведут у МКАДа, составит более 15 600 квадратных метров. На данный момент выдана вся необходимая разрешительная документация для начала строительных работ», – отметил Игорь Войстратенко. 

Одноэтажный комплекс будет разделен на зону рыночной торговли и павильоны, торгующие продовольственными товарами. Для контроля за качеством продуктов заработает лаборатория, которая будет анализировать образцы продукции. Здесь же откроется фудкорт с обеденным залом на 100 посадочных мест. Проектом также предусмотрены административные и технические помещения. 

Возле комплекса для удобства посетителей будут организованы плоскостные парковки, рассчитанные на 371 машиноместо. На прилегающей территории обустроят зоны для отдыха оборудованные парковыми скамьями и урнами. Специалисты высадят кустарники и разобьют газоны. 

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что после получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ для объекта будет составлена программа контрольно-надзорных мероприятий. 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства в столице. На всех этапах возведения объекта будут проходить проверки, в том числе с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – заключил Игорь Войстратенко. 

Ранее мы сообщали о том, что на юге Москвы открывается семиэтажный рынок площадью 267 000 квадратных метров.

14 декабря 2022 15:43

  Число перехватывающих парковок у станций метро, МЦК и МЦД выросло до 75

АКТУАЛЬНО