CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Право на комплексное развитие участка промзоны «Алтуфьевское шоссе» выставлено на аукцион

Город выставил на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» на северо-востоке столицы, в районе Отрадное. Подать заявку на участие в торгах можно до 2 февраля, торги назначены на 14 февраля 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На открытые городские торги выставлено право реорганизации территории бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» общей площадью свыше семи гектаров. Победитель аукциона сможет возвести на участке общественные объекты и производства, где появится рабочие места более чем для четырех тысяч человек. Инвестиции в комплексное развитие территории составят 20 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект –
около 1,4 миллиарда рублей в год», – рассказал Владимир Ефимов.

Участок расположен на пересечении Алтуфьевского шоссе и Проектируемого проезда №2257. Сейчас он используется неэффективно: там находятся склады, автостоянки и пункт приема металлолома.

Начальная цена лота на аукционе составляет 56,2 миллиона рублей. В аукционе смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе и собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о развитии площадки.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы Максима Гамана, по проекту планируется возвести около 176 тысяч квадратных метров общественной и промышленной застройки.

«Помимо современных производств, победитель торгов должен будет возвести на участке бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью не менее шести тысяч квадратных метров и объекты для нужд города площадью около четырех тысяч квадратных метров», – отметил Максим Гаман.

Ранее мы писали о том, что началась работа над планом по благоустройству промзоны «Алтуфьевское шоссе».

15 декабря 2022 09:15

  Нежилые помещения на Рублевке площадью около 900 «квадратов» выставят на торги

АКТУАЛЬНО