CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три дома с подземным паркингом и детским садом построено в ЖК «Шереметьевский»

Завершено строительство трех домов с подземным паркингом и детским садом в составе жилого комплекса «Шереметьевский» в Бутырском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Общая площадь корпусов 8, 9 ,10 – более 58 000 квадратных метров. Помимо жилья здесь разместились подземная автостоянка на 590 машино-мест, встроенно-пристроенный детский сад и коммерческая инфраструктура», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что объект подключен к электрическим и тепловым сетям и готовится к вводу в эксплуатацию.

Отмечается, что ЖК расположен недалеко от станции метро «Савеловская». Проект включает в себя 15 жилых домов, три детских сада, школу, поликлинику и подземные паркинги. На первых этажах домов разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Дворы оснащены спортивными площадками и местами для отдыха. Неподалеку находятся места для прогулок – Екатерининский, Тимирязевский и Останкинский парки.

«Школа, поликлиника и три детских сада обеспечат жителей жилого комплекса «Шереметьевский» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», – подчеркнул Левкин.

Он напомнил, что за 11 месяцев 2022 года за счет частных застройщиков в Москве сдано 9,6 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 5,2 млн квадратных метров жилья.

Ранее мы сообщали о том, что были введены в эксплуатацию пять домов на 664 квартиры в ЖК «Шереметьевский».

15 декабря 2022 10:44

  Самые успешные девелоперы Новой Москвы в III квартале 2022 года

АКТУАЛЬНО