CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект строительства детского сада на 250 мест с бассейном в ЖК «Мичуринский парк»

Одобрен проект возведения детского сада на 250 мест в составе жилого комплекса «Мичуринский парк» на западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован проект строительства трехэтажного детского сада на 250 мест в районе Очаково-Матвеевское на улице Озерная. Девелопером проекта является компания «ПИК». Детский сад появится в составе ЖК «Мичуринский парк». В дошкольном учреждении запланировано десять групп для детей в возрасте от трех до семи лет. Групповые ячейки будут размещены как отдельные блоки. Они будут состоять из раздевалки, групповой, спальни, буфета и туалета. Кроме этого, воспитанники дошкольного учреждения смогут посещать музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и бассейн», – приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается, что по проекту площадь водной поверхности детского бассейна составит 18 квадратных метров. Так, в его составе запроектированы раздевалки, помещение дежурной медсестры, инвентарная и комната инструктора. Также бассейн, как и все здание, будет приспособлен и для маломобильных групп населения.

Как уточняется, во всех помещениях в соответствии с их функциональным назначением будет выполнена полная внутренняя отделка. Помимо этого, на территории детского сада сформируют проезды и тротуары. Также для дошкольников оборудуют не только игровые и физкультурные площадки, но и установят игровое и развивающее оборудование. Еще в рамках программы благоустройства специалисты разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что инвестор приступает к строительству детского сада в ЖК «Мичуринский парк».

15 декабря 2022 15:11

  Названы самые успешные девелоперы Новой Москвы по итогам I полугодия

АКТУАЛЬНО